Уход за пенсионером в 90 лет

кто получит компенсацию по уходу за пенсионером: бабушка (90 лет) или трудоспособная студентка?

, валерий, г. Рязань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Компенсация по
уходу за пенсионером оплачивается не бабушке, а лицу, осуществляющему уход за
ней.

Уход могут осуществлять неработающие
трудоспособные люди с 16 лет, не состоящие на учете по пособию на безработице и
не получающие какой – либо пенсии, стипендии, не зависимо от родственных связей
и отношений с пенсионером. Фактический уход осуществляется за пенсионером, достигшим 80-ти
летнего возраста
или
инвалидом первой группы, вне зависимости от причины инвалидности.