Какие документы необходимо требовать у домкома для того чтобы оспорить правомерность установки интернет-оборудования в местах общего пользования

Какие документы необходимо требовать у домкома и управляющей организации для того чтобы оспорить правомерность установки интернет-оборудования в местах общего пользования? Дело в том, что это уже четвертый провайдер на дом из 56 квартир. Домком на все вопросы начинает кричать. А обслуживающая (управляющая) организация начинает заговаривать зубы, утверждает что было решение собственников жилья, все документы есть, но вот только самим жильцам их никто не показывает.

Хочу сделать письменный запрос с требованием о предоставлении документов для дальнейшей передачи в госжилинспекцию.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Любовь Рыбакова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Елена! Основания для установки интернет-оборудования- компетенция общего собрания собственников (статья 44 ЖК РФ). Вы вправе сделать письменный запрос управляющей организации с требованием предоставить документы подтверждающие правомерность проведения общего собрания и принятия решения об установки интернет оборудования. Также на общем собрании вы вправе взять арендную плату с провайдера за аренду части общего имущества (размещение оборудования).