Куда обратиться в такой ситуации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться. Ситуация такая я живу в своём доме барачного типа, у меня соседка женщина 40 лет у неё ребенок 7-8 лет насколько мне известно ребенок не посещает образовательное учреждение сама она злоупотребляет алкоголем ребенком не занимается, не работает несколько раз уже было возгорание её жилища. Помещение отапливается дровами. Так как мы живем в барачном доме, то соответственно можем пострадать я и соседи от возгорания. Подскажите как нам поступить в этой ситуации? Спасибо

, Елена, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если
ребенок учиться, то в школу к социальному педагогу.

И
педиатру на участок, и в соцзащиту, в опеку, когда буянят или пьют вызывайте
полицию, соберите подписи с соседей о том, что они подтверждают, что твориться
в этой семье (если не согласны с тем, что вы написали, запишите с их слов и
пусть распишутся, что с их слов все верно) и несите все в опеку. будете
настойчивы — быстрее помогут ребеночку. А еще можно обратиться в
социально-адаптационный центр для мамочек, деток и т.д… они подскажут, что еще
можно сделать (они то это умеют).