Обязанности оператора хлораторной установки

Добрый вечер,скажите,пожалуйста,входит ли в трудовые обязанности оператора хлораторной установки в МБДОУ в бассейне,МЫТЬЕ ЧАШИ бассейна.Если нет,то в чьи обязанности входит(медсестра бассейна,уборщица,инструктор по плаванию)?

, марина, г. Северодвинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

II. Должностные обязанности

Должностными обязанностями оператора хлораторной установки 2-го разряда являются:

а) Специальные (профессиональные) должностные обязанности:

  - Приготовление раствора хлорной извести и гипохлорида кальция по рецептам лабораторий в ваннах.

  - Проверка пригодности порожних баллонов, т.е. полного использования хлора, аммиака, сернистого газа в баллонах, содержание баллонов в исправности (надевание колпачков, маховиков, завертывание гайки и т.д.).

  - Мелкий текущий ремонт баллонов: набивка сальника, смена резиновых шлангов и трубочек для подачи хлора, аммиака, сернистого газа от весов к аппарату.

  - Хранение баллонов в установленном порядке, поддержание постоянной температуры в помещении хлораторной.

  - Транспортировка баллонов от расходного склада до хлораторной и обратно.

б) Общие должностные обязанности работника организации:

  - Соблюдение Правил внутреннего трудового распорядка и иных локальных нормативных актов организации,

  - внутренних правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

  - Выполнение в рамках трудового договора распоряжений работников, которым он починен согласно настоящей инструкции.

  - Выполнение работы по приемке и сдаче смены, чистке и мойке, дезинфекции обслуживаемого оборудования и коммуникаций, уборке рабочего места, приспособлений, инструмента, а также по содержанию их в надлежащем состоянии;

  - Ведение установленной технической документации

III. Права

Оператор хлораторной установки 2-го разряда имеет право:

1. Вносить на рассмотрение руководства предложения:

  - по совершенствованию работы связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями,

  - о привлечении к материальной и дисциплинарной ответственности работников, нарушивших производственную и трудовую дисциплину.

2. Запрашивать от структурных подразделений и работников организации информацию, необходимую ему для выполнения своих должностных обязанностей.

3. Знакомиться с документами, определяющими его права и обязанности по занимаемой должности, критерии оценки качества исполнения должностных обязанностей.

4. Знакомиться с проектами решений руководства организации, касающимися его деятельности.

5. Требовать от руководства организации оказания содействия, в том числе обеспечения организационно-технических условий и оформления установленных документов, необходимых для исполнения должностных обязанностей.

6. Иные права, установленные действующим трудовым законодательством.

Трудовые обязанности  по МЫТЬЮ ЧАШИ бассейна ближе всего по должностным инструкциям уборщице.