Кредит, задолженность, списания

Добрый вечер. У меня вот такой вопрос. Я брал кредит в Сбербанке, и по причине своей болезни пропустил два платежа. В данной время Я устроился на работу и собирался платить дальше. Зарплату должны были перечислять на карту сбербанка. В один день пришло перечисление зарплаты, Я проверил баланс и там был баланс в минусе. то есть мой кредит они сделали в мой лицевой счет. Можно ли забирать всю зарплату без решения суда?

, Александр, г. Красноярск
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Посмотрите свой кредитный договор.

Скорее всего там указано, что срочная к погашению сумма списывается с Вашего счета, а в случае недостаточности средств, списывается с других счетов, открытых в этом банке.

Как только Вам поступили деньги, банк их сразу списал.