Освобождение от уплаты НДФЛ
Придусмотрено ли в законодательстве освобождение от уплаты НДФЛ в индивидуальном порядке? Или не предусмотрено? Можно конкретный ответ с сылкой на законодательные акты.
, Сергей, г. Волгоград
Андрей Пономарев
Статья 207 НК РФ.
Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
Таким образом, Налоговый кодекс не предполагает персональных льгот по НДФЛ