Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переквалификация со ст. 159 ч. 3, ч. 4 в новую ст. 159. 4 ч. 1

Доброго времени суток!

У меня след. ситуация! В конце 2009г. вступил в "долевое строительство", заплатил по договору не до конца, перед очередным платежом решил вернуть уплаченные средства и письменно обратился к "застройщику". В ответ получил: "Да конечно мы все Вам вернем в течении месяца". Прошло 3 года, сейчас в отношении директора "застройщика" возбуждено уголовное дело по ст.159.ч.3, ч.4. Там куча эпизодов. На данный момент подсудимый ходатайствует о переквалификации в новую ст.159.4 ч.1, и получается что он ничего не кому не должен и садится никуда не собирается. А также просит завершить рассмотрение в связи с истечением срока давности.

Посоветуйте как быть!? Получается с него как с гуся вода сейчас все это сойдет!?

02 Апреля 2013, 22:14, вопрос №60010 Станислав, г. Воронеж
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (34)

  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В соответствии с Конституцией РФ, ее статьей 54, закон, отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. Из буквального содержания смысла следует и обратное: закон, смягчающий ответственность, имеет обратную силу и потому при квалификации действий подсудимого (имевших место в прошлом, когда специальной нормы 159.4 УК РФ еще не было), следует учитывать вновь введенную норму со специальным предметом. А вот насчет первой части статьи 159.4 — не вполне согласен без данных о конкретном размере. Надо смотреть размер, и если он крупный или особо крупный — должна применяться соответственно 2 или 3 часть статьи 159.4, где санкции сравнимы (по крайней мере по порядку цифр и виду наказания) с аналогичными по 159 УК РФ.

    УК РФ: Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным — шесть миллионов рублей.

    02 Апреля 2013, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К сожалению, закон ему позволяет просить переквалифицировать его деяние, поскольку эта статья улучшает его положение по сравнению с ранней квалификацией.

    Статья 10. Обратная сила уголовного закона

     

    1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

    Тут явно его пложение улучшается.

    Но Вы имеете право взыскать с него в гражданском порядке уплаченные суммы.

    Когда он ответил Вам о согласии вернуть суммы?

    02 Апреля 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сумма 637500р. которая в свою очередь является для меня существенной. В изменениях УК в разъяснениях к отношению той или иной суммы к "крупной", "особо крупной", новая статья стоит в исключении. Каковы критерии оценки в новой статье!?

    В гражданском порядке, суд я выиграл! Судебные приставы ничего не нашли!

    02 Апреля 2013, 22:29
  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Станислав! истечение срока давности привлечения к уголовной ответственности является нереабилитирующим основанием. в связи с чем,  прекращая по данному основанию уголовное преследование, суд устанавливает, было ли совершено преступное деяние или нет. а установление факта совершения лицом преступных действий дает суду основание для удовлетворения вашего гражданского иска. 

    ваши возражения против прекращения уголовного преследования по данному основанию, к сожалению, приняты во внимание не будут, если с момента совершения преступления истекли 2 года, однако ваш гражданский иск суд должен удовлетворить.

    критерии крупного и особо крупного ущерба находятся в  примечании к статье 159.1 УК РФ

    02 Апреля 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Светлана, добрый вечер!

    Это конечно все хорошо! Завтра будет заседание по рассмотрению ходатайства. Меня будут спрашивать, а я что то даже и не знаю что внятного сказать!

    02 Апреля 2013, 22:32
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Вы пишите: Сумма 637500р. которая в свою очередь является для меня существенной. В изменениях УК в разъяснениях к отношению той или иной суммы к «крупной», «особо крупной», новая статья стоит в исключении. Каковы критерии оценки в новой статье!?

    Я выше уже пояснял: 
    УК РФ: Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным — шесть миллионов рублей. 

    Таким образом, в Вашем случае верной квалификацией подсудимого будет — особо крупный, третья часть 159.4.

    А расположено это примечание в последнем абзаце статьи 159.1 УК РФ.

    02 Апреля 2013, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Общая стоимость к сожалению "имущества" (если можно его так назвать, поскольку ничего нету) составляет по договору 1 300 000р., т.е. все таки ст.159.4 ч.1

    02 Апреля 2013, 22:35
  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    вы вправе как лицо юридически неграмотное любое мнение, в том числе и возразить против прекращения уголовного дела, если считаете, что виновное лицо должно понести наказание. это ваше право. а вообще переквалифицировать действия подсудимого суд может только в приговоре, и соответственно, освободить его от ответственности — тоже. поэтому если дело еще не рассматривалось по существу, не допрашивались свидетели и не исследовались все доказательства, считаю, что такое ходатайство заявлено преждевременно

    02 Апреля 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ясный красный, должно понести наказание! Я мало того сколько нервов потерял из за этого "человека" так еще и сейчас приходится отпрашиваться с работы, на эти бесконечные заседания.

    Я обратился к Вам Всем чтобы завтра что то внятное на заседании сказать, а не "Я против ходатайства, потому что хочу чтобы "товарищ" подсудимый был наказан по всей строгости закона"!

    02 Апреля 2013, 22:38
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Таким образом, в Вашем случае верной квалификацией подсудимого будет — особо крупный, третья часть 159.4.

    Поясните почему?

    02 Апреля 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Я ошибся в нулях. Если 637.500 (я недосмотрел и подумал 6.375.000) или даже 1.300.000 — то конечно, первая часть, ходатайство подсудимого (защиты) обосновано.

    02 Апреля 2013, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это конечно все хорошо! Завтра будет заседание по рассмотрению ходатайства. Меня будут спрашивать, а я что то даже и не знаю что внятного сказать!

    А тут Вы ничего и не скажете. У вас 159.4 ч. 1 и от Вашего мнения может  зависить только срок наказания в пределах санкции

    02 Апреля 2013, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну а как же ст.10 !? Т.е. получается сейчас после ввода в действия данных новых статей, половина обманутых дольщиков окажется у разбитого корыта!?

    02 Апреля 2013, 22:40
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я обратился к Вам Всем чтобы завтра что то внятное на заседании сказать, а не «Я против ходатайства, потому что хочу чтобы „товарищ“ подсудимый был наказан по всей строгости закона»!

    Так ВЫ так и говорите, указывайте на то, что сумма для Вас является значительной, указывайте на то что взыскать с него суму не можете, то есть он не возмещает эту сумму в добровольном порядке, что говорит о его нежелании загладить вред, что это не однократное действие. То есть он имеет явно искаженные социальные установки, в связи с чем его исправление возможно только в условиях реального лишения свободы.

    02 Апреля 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну а как же ст.10 !? Т.е. получается сейчас после ввода в действия данных новых статей, половина обманутых дольщиков окажется у разбитого корыта!?

    Не совсем понял вопрос...

    02 Апреля 2013, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1. Уголовный закон... смягчающий наказание... совершившего преступление... распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу

    Таким образом, деяние совершено до вступления, и как следствие судить его сейчас надо по ст.159 ч.3

    Или не правильно я понимаю!?

    02 Апреля 2013, 22:45
  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    у «разбитого корыта» остается не только масса дольщиков, но и масса других людей, пострадавших от разного рода мошенников… говорите что ходатайство заявлено преждевременно, что органами предварительного следствия действия подсудимого квалифицированы по ст.159 ч.3,4 УК РФ, переквалифицировать действия подсудимого суд может только в совещательной комнате при вынесении  приговора и что просите в удовлетворении ходатайства отказать. 

    к сожалению, суд обязан будет применить УК РФ в новой редакции, поскольку она улучшает положение подсудимого

    02 Апреля 2013, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Таким образом, деяние совершено до вступления, и как следствие судить его сейчас надо по ст.159 ч.3

    Нет, неправильно.тут специальная норма  - как раз для таких случаев — 159.4

    02 Апреля 2013, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Чтож творится то такое!? Блин блинский! А что на счет "истечение" срока давности!? Получается по ст.159.4 ему вообще ничего не грозит!? Дело закроют и все?!

    02 Апреля 2013, 22:52
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    суд может только в совещательной комнате при вынесении  приговора и что просите в удовлетворении ходатайства отказать

    Ну и это разве  не позволит суду удалиться в СК и переквалифицировать?

    02 Апреля 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы немного не так понимаете процесс привлечения.

     В  уголовном порядке не рассматривается в данном случае вопрос о возмещении Вам вреда (у Вас уже есть решение), а рассматривает вопрос наказания за преступление. Иными словами говоря, суд будет оценивать при вынесении приговора его поведение, в частности то как он возместил вред, его раскаивание, желание загладить вред, возможность загладить вред итп.

    И накажет его именно за мошенничество, а не за то что вред им не возмещен. Но тот факт, что он не возмещено будет иметь большое значение, на что я Вам и предлагаю указать.

    02 Апреля 2013, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ну и это разве  не позволит суду удалиться в СК и переквалифицировать?

    — для того, чтобы суд что-то установил, ему нужно рассмотреть дело, т.е. провести судебное следствие, исследовать доказательства. до этого у суда в общем-то нет оснований что-то устанавливать и тем более переквалифицировать действия подсудимого. 

    02 Апреля 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Чтож творится то такое!? Блин блинский! А что на счет «истечение» срока давности!? Получается по ст.159.4 ему вообще ничего не грозит!? Дело закроют и все?!

    К сожалению таков закон. Мы с Вами можем только скрежетать зубами.........

    02 Апреля 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Чтож спасибо Всем без исключения! Поживем увидим! Если что В.В. будем совместное письмо писать! Хотя... куда уже только не писали!

    Ладно еще раз спасибо Всем!

    02 Апреля 2013, 22:57
  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    к сожалению, привлечение виновного к уголовной ответственности в данном случае невозможно....

    02 Апреля 2013, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Можно проверить интересующие Вас изменения в УК РФ на предмет соответствия Конституции РФ в соответствии с 1-ФКЗ «О Конституционном Суде РФ», статьи 36-37 и далее по тексту — после вступления приговора в законную силу, а при отсутствии оснований — обратиться в ЕСПЧ.

    02 Апреля 2013, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если что В.В. будем совместное письмо писать! 

    Пишите, бумага все стерпит.А кстати, сколько Вас таких? Сколько эпизодов?

    02 Апреля 2013, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Где то в районе 80-100! Там не только "дольщики" там еще куча фирм, которым "он" "продавал" транспорт. В сумме там где то 140 млн.

    02 Апреля 2013, 23:01
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можно проверить интересующие Вас изменения в УК РФ на предмет соответствия Конституции РФ в соответствии с ФЗ «О Конституционном суде РФ» — после вступления приговора в законную силу, а при отсутствии оснований — обратиться в ЕСПЧ.

    Очень и очень маловероянто. Дискреционные полномочия законодателя. Я напрмер не вижу тут несоответствия КРФ. Но то я… Может Зорькин узреет)

    02 Апреля 2013, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Где то в районе 80-100! Там не только «дольщики» там еще куча фирм, которым «он» «продавал» транспорт. В сумме там где то 140 млн.

    А это все есть в уголовном деле? И квалификация та же?

    02 Апреля 2013, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да все в одном деле! Сейчас ходатайство о том что по таким то эпизодам переквалифицировать, по таким то "срок давности"

    02 Апреля 2013, 23:07
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Немного судебной практики по прежнему составу (159). До появления новой практики суд будет руководствоваться этой: 

    27. Вопрос о наличии в действиях виновных квалифицирующего признака совершения мошенничества, присвоения или растраты в крупном или особо крупном размере должен решаться в соответствии с примечанием 4 к статье 158 УК РФ. Как хищение в крупном размере должно квалифицироваться совершение нескольких хищений чужого имущества, общая стоимость которого превышает двести пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере — один миллион рублей, если эти хищения совершены одним способом и при обстоятельствах, свидетельствующих об умысле совершить хищение в крупном или особо крупном размере. 
    Разрешая вопрос о квалификации действий лиц, совершивших мошенничество, присвоение или растрату в составе группы лиц по предварительному сговору либо организованной группы по признаку «причинение значительного ущерба гражданину» либо по признаку «в крупном размере» или «в особо крупном размере», следует исходить из общей стоимости имущества, похищенного всеми участниками преступной группы. 

    Источник: http://www.rulawyer.ru/helpful/ordinance_pleguma_russian_supreme_court_in_criminal_matters/resolution_of_the_plenum_of_the_rf_armed_forces_51_of_december_27_of_2007.php

    02 Апреля 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Немного судебной практики по прежнему составу (159). До отсутствия новой практики суд будет руководствоваться этой: 

    странно тогда почему ч.1 ст. 159.4, а не ч. 3...

    02 Апреля 2013, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну так это же его адвокаты ходатайствуют!))

    02 Апреля 2013, 23:08
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если подытожить, мне представляется так: Ваше мнение по квалификации судом будет принято к сведению и отражено в протоколе СЗ, а письменное — приобщено к материалам УД. В любом случае Вам при несогласии оспаривать приговор и уже в апелляционной жалобе излагать свои соображения с учетом прозвучавших ответов.

    02 Апреля 2013, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Олег, так вот и я думаю: если дело многоэпизодное, если умысел, способ совершения и цель обвиняемого — установлены и едины, совокупный ущерб (по вводным данным) — далеко за пределами первой части — тогда должен быть особо крупный и суд ходатайство защиты должен удовлетворить частично, переквалифицировать на 159.4, но не на первую, а на 3 часть.

    02 Апреля 2013, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на ч.3 Вы хотели сказать!? в 159.4 нет ч.4! Да и все равно раньше получается по 159 ч.4 было до 10 лет, сейчас получается до 5!

    02 Апреля 2013, 23:14
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да все в одном деле! Сейчас ходатайство о том что по таким то эпизодам переквалифицировать, по таким то «срок давности»

    Ну тогда Вам надо говорить о том, что общая стоимость похищенного таким образом составляет более 6 млн. рублей. а это ч. 3. 159.4 и следовательно — эо преступление средней тяжести, а срок преследования по таим преступлениям составляет 6 лет.

    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

     

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    ...........

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    02 Апреля 2013, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    ущерб определяется по каждому эпизоду отдельно. никакой «совокупный» ущерб по всем эпизодам суммироваться не будет. в судебной практике имеются в виду случаи, когда несколько участников преступной группы похищают имущество, принадлежащее одному потерпевшему, т.е. когда существует общий умысел. а разные эпизоды, в отношении разных потерпевших, никогда не суммируются, и ущерб по ним тоже 

    02 Апреля 2013, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Прошло 3 года, сейчас в отношении директора «застройщика» возбуждено уголовное дело по ст.159.ч.3, ч.4

    Оно уже изначально квалифицировано как я понял как совершенное с единым умыслом.То есть единый умысел доказан.

    02 Апреля 2013, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По каждому эпизоду ст. определялась скажем так индивидуально! Но дело рассматривается по всем сразу! Как то так!

    02 Апреля 2013, 23:19
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Вы заявляйте свое мнение с учетом данных ответов и упомянутых норм. Определяться по ходатайству всё равно суду. И оспаривать Вам не ходатайство, а судебный акт, которым дело завершится. Судебная практика — вещь неоднозначная, динамичная. А Вашу позицию по рассматриваемому ходатайству защиты суд заслушает один раз.

    02 Апреля 2013, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     а разные эпизоды, в отношении разных потерпевших, никогда не суммируются, и ущерб по ним тоже 

    То есть если я имею единый умысел на завладение деньгами от 10 пострадавших ими завладеваю, то крупного или особо крупного не будет?

    02 Апреля 2013, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Говорите о том, что поскольку был на следствии доказан единый умысел (изначально квалифицировали по 159 ч. 4), то сейчас можно квалифицировать только на 159. 4 ч. 3. Иного Вам не дано, к сожалению.

    02 Апреля 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну 159 ч.4 была по отдельным эпизодам! По моему 159 ч.3

    02 Апреля 2013, 23:24
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Надо знать суммы ущерба. Это важно. К сожалению не видя дела говорить трудно...

    02 Апреля 2013, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    от 200т.р. до пары миллионов!

    02 Апреля 2013, 23:33
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, ВЫ не поняли. Какие суммы стали причиной квалификации по ч. 3 и ч. 4. там просто разные правила по сравнению со ст. 159.4

    02 Апреля 2013, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну в частности в моем случае договор был заключен на 1 300 000, я по договору заплатил 637 500, это расценили как 159 ч.3 Про других не скажу

    02 Апреля 2013, 23:42
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В Вашем случае правильно ч. 3, поскольку ущерб более 250 тыс. А вот в отношении 159.4 это уже простая ч.1 159.4, а для ч.2 или 3 нужно более 1500000 или 6000000 соответственно. То есть по Вашему эпизоду будет правильным ч 1 159.4

    02 Апреля 2013, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Олег, еще раз спасибо Вам! Будем надеяться на "справедливость"!)))

    02 Апреля 2013, 23:53
stats