Увольнениес работы из за беременности
Устроившись на работу в детский сад воспитателем еще не знала что в положении, со мной заключили договор на 1 год взяли на место ушедшей в декрет сотрудницы. Могут ли меня уволить с работы из за беременности лишить декретного отпуска и выплат по закону?
, Елена, г. Мурманск
Рустам Пуртов
Нет не могут.
Декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком осуществляется не за счет средств работодателя, а за счет бюджетных средств.
Единственно — после выхода из декрета Вас могут не принять на работу, если предыдущая сотрудница выйдет на работу.