Банк подал в суд о взыскании задолженности

Добрый день!!! Подскажи пожалуйста, я взяла кредит 170 000 тысяч брату и он соответственно оплатил некоторое время и на этом все, сейчас на меня банк подает в суд. Выплатить всю сумму я не могу, так как ЗП у меня 12000 тысяч, больше доходов нет, описывать нечего , да еще и ипотека на плечах платеж составляет 11000 тысяч, да и мелкие кредиты имеются. Муж не знает что я помогла родственнику, как быть помогите.

, Елена, г. Енисейск

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо дождаться суда. В суде Вам следует ходатайствовать о снижении штрафов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

При условии удовлетворения судом Ваших ходатайств, в дальнейшем Вам будет проще погасить задолженность.

При отсутствии у Вас имущества, на которое может быть обращено взыскание по исполнительным документам, приставами будет составлен акт о невозможности обращения взыскания.