8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платные образовательные услуги

Добрый день.

Поступила в ВУЗ на второе высшее образование платно, по очно-заочной (вечерней) форме.

Возникли осложнения с одним из предметов: преподаватель задавал задания, не объясняя, как их выполнить. По этой причине я пропустила этот курс и училась дома.

Попытавшись восстановить обучение по курсу в следующем году, была послана к заведующему кафедрой, который появляется на рабочем месте только утром - с 12 до 15.

4 недели я пыталась "поймать" завкафа. Когда я его всё-таки поймала мне, без согласования со мной и не слушая никакие мои доводы, поставили отработку этой дисциплины в дневное время в будень. (напомню, поступала на вечер с условием обучаться вечером. днём я работаю, поэтому и выбрала такой способ обучения).

Естественно, я не смогла присутствовать на "отработке" дисциплины, о чем устно уведомила свой деканат и преподавателя.

Сегодня я приехала на предмет, проводящийся той же кафедрой, и мне предложили не посещать до тех пор, пока не пообщаюсь с завкафом (т.е. ещё 4 недели "слежки" и бесцельно потраченного времени...).

Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать письмо в деканат с просьбой поставить мне недополученные мной дисциплины на удобное для меня время? На что ссылаться в этом письме и как его нужно оформлять?

Заранее спасибо за консультацию.

Показать полностью
, Наталья Барановская, г. Москва
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В данной ситуации Вам действительно необходимо написать заявление в деканат с изложением своих проблем.

Чтобы понять более полно Вашу ситуациюб необходмио анализировать договор, заключенный Вами с ВУЗом.

Пишите в мой чат — договоримся об анализе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, или воспользоваться услугой по закону?
Добрый день,меня зовут Ксения,28.12.23 года электронно в аквапарке Карибии была приобретена подарочная карта на сумму 10 тыс руб.Активировать её надо было до 10.02.24 года (это было указано в условиях)чтобы получить пластиковую карточку сроком действия 12 мес.В Москве я отсутствовала в эти даты по семейным обстоятельствам,сейчас вернулась и хочу получить карту,которая будет действительна год,или вернуть деньги.Но по телефону мне утверждают,что деньги сгорели и получить уже услугу я никак не могу т.к. сроки активации карты прошли.Могу ли я вернуть деньги,или воспользоваться услугой по закону?Чеки имеются в эл.виде.
, вопрос №4017535, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Я с 1 июня ухожу в отпуск в образовательной организации, но выходить больше не собираюсь на эту работу
Здравствуйте. Как правильно поступить . Я с 1 июня ухожу в отпуск в образовательной организации, но выходить больше не собираюсь на эту работу. Мне сразу до отпуска оповестить директора , или как лучше. Ну и не хочется потерять деньги за отпуск.
, вопрос №4016604, Мария, г. Москва
Налоговое право
Как вернуть налог за платное обучение, имея промокод от института
Как вернуть налог за платное обучение, имея промокод от института.
, вопрос №4016535, Антон, г. Калуга
Недвижимость
Кто буде платить за коммунальные услуги( за собственника, который выписался)
Добрый вечер! Было два собственника, счета были разделены, один выписался недавно, за коммунальные услуги не платил. Кто буде платить за коммунальные услуги( за собственника, который выписался)
, вопрос №4015763, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Как правильно прописать в договоре оказания услуг, что Заказчик должен сначала оплатить 50% от общей стоимости оказания услуг, а уже через две недели по факту оказания услуг оплатить вторую часть
Как правильно прописать в договоре оказания услуг, что Заказчик должен сначала оплатить 50% от общей стоимости оказания услуг, а уже через две недели по факту оказания услуг оплатить вторую часть
, вопрос №4014594, Артём, г. Воронеж
Дата обновления страницы 02.04.2013