Возможна ли продажа половины дома?
купили большой дом с участком(всё в собственности),приехали родственники,решили им продать половину.
, Ольга, г. Уфа
Екатерина Шардина
Здравствуйте. Да конечно Вы можете распорядиться своей собственностью, продав 1/2 доли права родственникам. После продажи дом будет являться общей долевой собственностью.
Согласно ст. 244 ГК РФ:
1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находится в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).