Агентства по недвижимости

Имеет ли право агентство по недвижимости без ведома собственника жилья размещать объявления о продаже, повышать цену и указывать свои контакты?

, Анна, г. Серпухов

В данном случае Вы заключили договор об оказании посреднических услуг.

Предметом данного договора являлось оказание агентством недвижимости в пределах своей компетенции комплекса услуг по продаже недвижимости.

Смотрите что написано в договоре. В любом случае, мое мнение, что:

размещать объявления о продаже, повышать цену и указывать свои контакты?

Анна

и есть фактическое исполнение данного договора. Хотя это только мое мнение. Без обозрения самого договора ничего больше сказать не могу.

Кроме того, данный договор подпадает под сферу правового регулирования законодательства о защите прав потребителей.

Поэтому если у Вас есть сомнения — обращайтесь в общество защиты прав потребителей.