Работа в праздничный день по УСТНОМУ распоряжению

Добрый день! В нашей компании отдел кадров разослал следующее письмо посредством электронной почты: "....согласно устного распоряжения президента ООО 3 и 4 ноября 2014г. – рабочие дни (с 9 до 18), без оплаты.

Одновременно напоминаю, что в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка и ТК РФ в ООО установлена 40 часовая рабочая неделя, т.е с 9-00 до 18-00 ежедневно ( с понедельника по пятницу)". Подскажите, пожалуйста, правомерность данного распоряжения.

Спасибо заранее!

, Катерина, г. Краснодар
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Данное распоряжение не соответствует нормам ТК РФ(ст112, ст.113).Однако, распоряжение в устной форме и рассылка по электронной почте без уведомления за подписью ответственно голица свидетельствует о том, что руководство прекрасно осознаёт незаконность своих действий.

С уважением