Меня обманули на деньги

Я общался с человеком и договорился с ним о покупке мною его электронной почты на которой находится дорогой игровой аккаунт, мы все обговорили, порядок сделки был таков: я скидываю деньги и фото чека а мне скидывают данные от почты(логин и пароль) сумма сделки 3500р.

Могу ли я обратиться в полицию, и если да то по какой статье?

, Андрей, г. Тамбов
Дмитрий Куприянов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей. Пишите заявление в полицию. Ст.159 п.1 УК РФ.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.