Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имею ли я права на наследство от бабушки?

мая бабушка умерла и мой отец тоже остался у неё ещё сын т,е он мне дядя и он хочет забрать весь дом и все её сбережения на книжке,имею ли я права тоже на наследство,вместо моего отца (бабушкиного старшего сына)???????

05 Апреля 2013, 20:06, вопрос №59962 алёна, г. Азов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    При отсутствии завещания-имеете право наследования наравне с дядей. Основание: ст.1146 ГК:1.

    Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

    Буду признателен, если поставите плюс.

    05 Апреля 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats