Постановка на учет мотоцикла

здравствуйте!я купил в сентябре,в москве 2014г мотоцикл по купле продаже на московских номерах переоформлять в гаи до весны ехать не хочу что бы не платить налог за зиму.не получится так что за это время(с сентября по весну)старый владелец не подаст его в утиль, так как я понимаю что за зиму налог будет приходить на него?связи с ним у меня нет!и еще вопрос мне не придет налог за зиму если я его по весне поставлю на себя на учет?купле продажа от 3 сентября 2014года.

, владимир, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

не получится так что за это время(с сентября по весну)старый владелец не подаст его в утиль, так как я понимаю что за зиму налог будет приходить на него?

владимир

Может безусловно. Более того, может:

Приложение N 1

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО
РЕГИСТРАЦИИ

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

60. Регистрация транспортного средства прекращается по
следующим основаниям:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного
средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на
отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения
такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым
владельцем.

И тогда:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 1994 г. N 938

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. Собственники транспортных средств либо лица, от
имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных
основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных
средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить
регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных
инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока
действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток
после приобретения
, выпуска в соответствии с таможенным законодательством
Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле,
снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или
возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных
данных.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не
зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не
прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не
зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от
пятисот до восьмисот рублей.

и

Статья 19.22.
Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов,
механизмов и установок

1. Нарушение правил
государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением
морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и
установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение
административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух
тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей;
на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Мой совет, соблюдайте законодательство и регистрируйте мотоцикл...