Может быть у нас в собственности 2 квартиры

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, если у меня есть в собственности есть половина квартиры, могу ли я купить комнату и стать опять собственником? Может у меня быть в собственности 2 квартиры?

, Оля, г. Самара
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга!

Да, Вы можете быть собственником одновременно нескольких жилых помещений. Действующее законодательство не содержит ни каких ограничений по этому вопросу.

Вы можете свободно приобретать и отчуждать любое имущество, в отношении которого нет установленных законом ограничений или запретов  его оборота.

Таким образом, Вы можете иметь в собственности жилые дома, квартиры, комнаты, и т.п.