Оформление договора купли-продажи из-за границы
Добрый день) Мы хотим выкупить долю в коммунальной квартире у гражданки Германии)
Это моя родственница. Более 15 лет назад она приватизировала свою долю в квартире
и уехала покорять Германию=) За 15 лет на квартире образовался долг большой и сама
квартира в плачевном состоянии. Мы договорись насчет суммы и т.д. А сейчас я узнал что
долг за квартиру, если не указать его в договоре купли-продажи, остается на физ. лице,
чья квартира была до этого.
Свою часть квартиры мы не можем приватизировать по разным причинам.
То есть ее доля приватизирована, а наша нет. Мы договорились с ней оформить на меня доверенность ,
чтобы я оформил документ купли-продажи.
Теперь вопросы:
1. После оформления на меня доверенности на квартиру - смогу ли я без
проблем сам себе ее продать, ну или своей маме допустим ? В каком случае могут возникнуть
проблемы ?
2. Мне сказали что т.к. квартира коммунальная - договор купли-продажи будет
оформяться через администрацию нашего города. Так ли это ?
3. На кого лучше этой гражданке Германии оформить доверенность. Тут дело в
том что я не хочу платить ее коммунальный долг за квартиру.
Тем более она в Россию все равно уже не собирается.
То есть я хочу не указать долг в договоре купли-продажи. Чтобы он остался на ней.
Какие проблемы могут возникнуть, если я так сделаю?
3. То есть только я буду должен оплатить тока пункт "Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт" ? А все остальные долги так и остаются на ней ?
"Тут вопрос не в том, на кого оформить доверенность, а в том кто купит эту комнату."
Я не много не понял, что будет если кто-то другой купит эту комнату например не мы - что поменяется ?
4.Нет. она гражданка Германии и вообще не выездная и находится там на соц. обеспечении. То есть ей надо в консульстве РФ оформить бумагу и заверить у нотариуса ? И там еще какая-то печать вроде в судебных органах Германии должна ставиться ?