Получение по суду за просрочку сроков сдачи квартиры
Я купила квартиру по предварительному договору, в котором застройщик обязался заключить со мной договор купли-продажи квартиры сразу после достройки дома не позднее 31 декабря 2012 года. Прошло уже почти 2 года, но дом до сих пор не достроен и, можно сказать, заморожен. Моя семья живет в съемной квартире уже почти 2 года, платя 55000 ежемесячно. Хочу потребовать с застройщика по суду компенсацию за задержку сдачи дома, возврат денег за аренду квартиру. Можно ли сослаться на статьи по закону о Защите прав потребителей. Какие еще можно статьи привести в иске, чтобы заставить застройщика заплатить как можно больше? Может быть, статью о пользовании чужими деньгами?
Суть происшедшего я в иске изложу сама, а вот в разделе требований хотелось бы получить помощь специалиста: на какие статьи лучше всего сослаться?
- Документы НБМ2.jpg
- Документы НБМ3.jpg
- Документы НБМ4.jpg
Олег Александрович, мы с Вами уже общались, если помните. Тогда речь шла о заложенной в банке квартире. Это та же самая квартира, но по суду я добилась признания ее моей, а не банка. Приятно, конечно, но на практике все по-прежнему на том же месте - дом не строится, а мы живем в арендованной квартире и платим бешеные деньги... Я Вам посылала Предварительный договор, но могу послать еще раз. Неустойка в размере 0,5 - это в день?
Вопрос убытков ст.13 Закона о защите прав регулирует.