8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидание с ребенком при наличии задолженности по алиментам

здравствуйте!кратко опишу свою ситуацию.от первого брака у моего супруга имеется дочь,у него задолженность по алиментам,пока не может устроиться на работу в гос.учреждение,перебивается случайными заработками которые идут на оплату жилья(квартиру снимаем),имеем с ним ребенка 3-х месяцев,от выплаты алиментов он не отказывается и очень хочет видеть своего ребенка от первого брака,мать на телефонные звонки не отвечает и ребенка не дает.имеет ли право отец при задолженности по алиментам рассчитывать на свидание с ребенком?заранее спасибо

, Ольга, г. Нерюнгри
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Ольга!

Наличие задолженности по выплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка не находится во взаимосвязи с установленным Семейным кодексом РФ правом родителей на общение с ребёнком.

Может быть единственное условие — лишение родительских прав.

1
0
1
0
Станислав Федоренко
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прямая зависимость законом не установлена.

Отец обязан платить установленные алименты.

Отец имеет право на участие в воспитании ребенка.

При разводе был ли установлен порядок общения с ребенком?

1
0
1
0
Дмитрий Куприянов
Дмитрий Куприянов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. 

Семейный кодекс РФ.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

При неуплате алиментов Ваш супруг имеет права на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В итоге справку о задолженности я с них стребовала, предоставив все документы, долг около 1500 млн
Добрый вечер. Отец ребенка не выплачивал алименты с 2005 по 2019 год, не официальный муж, но отец ребенка, и по документам. Все годы писала приставам письма и ходила к ним не раз, о том, что алименты не выплачивается- тишина... Даже отписки не присылали, у меня на руках есть документы подтверждающие обращения, хоть и не все. Перед совершеннолетием пошла напрямую к начальнику приставов, потребовала справку о задолженности. Выяснилось, что дело в архиве.... Ребенку на тот момент было 17 лет 10 мес.! Потом оказалось, что почему- то наше дело потерялась... в архиве... или ещё где- непонятно. В итоге справку о задолженности я с них стребовала, предоставив все документы, долг около 1500 млн... Конечно из никто не платил, дочке уже 25 лет, но вот в должниках по помним он не числится почему-то, вопрос.. насколько я знаю, срока действия долга по алиментам не имеет...
, вопрос №4848191, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Задолженности по алиментам нет.Но наложили арест на машину.Что мне делать?
Задолженности по алиментам нет.Но наложили арест на машину.Что мне делать???
, вопрос №4848138, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Помогите собрать и оформить документы для бракоразводного процесса при наличии детей, раздела имущества, алиментов
Помогите собрать и оформить документы для бракоразводного процесса при наличии детей , раздела имущества , алиментов
, вопрос №4848076, Карина, г. Москва
Семейное право
В данный момент, бывший муж заключил контракт на СВО, выплатят ли мне его задолженность по алиментам
Здравствуйте, у меня дочь уже совершеннолетняя, у бывшего мужа задолженность по алиментам. В данный момент, бывший муж заключил контракт на СВО, выплатят ли мне его задолженность по алиментам
, вопрос №4848045, Елена, г. Новосибирск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, смогу ли я ещё подать на алименты.Развод был в 2014 году, когда подавала на развод
Добрый день! Подскажите пожалуйста, смогу ли я ещё подать на алименты.Развод был в 2014 году, когда подавала на развод, подавала и на алименты, в суде при разводе отказалась от алиментов, сейчас дети уже совершеннолетние, Дочь и сын учаться, сын дистанционно, а дочь очно заканчивает колледж, бывший муж не помогает, детей все года обеспечивала я сама, он участия в воспитании детей не участвовал, могу ли я подать на алименты за прошлые года???
, вопрос №4847973, Ирина, г. Омск
Дата обновления страницы 28.10.2014