Хотим выкупить квартиру у бабушки мужа

Здравствует мы хотим на средства материнского капитала выкупить квартиру у бабушки мужа но он является ее опекуном имеющий право подписи. Возможно ли это ?

, Оксана, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

мы хотим на средства материнского капитала выкупить квартиру у бабушки мужа но он является ее опекуном имеющий право подписи. Возможно ли это ?

Оксана

Добрый вечер!

В гражданском законодательстве существует правило — опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.