Увольнение с призывом на контрактную службу
Могу ли я уволится с организации по собственному желанию без отработки, если у меня на руках уже отношение с части (где я буду проходить службу по контракту),и мне нужно туда предоставить трудовую с последней записью (а конкретнее, с записью об увольнении) и предоставить на пункт отбора в определенное время.
Если Вы поступили на военную службу по контракту, то Вас нельзя уволить по такому основанию, как призыв на военную службу. Так как поступление на военную службу по контракту — дело добровольное (Пункты 1, 2 ст. 32 Закона о военной службе). Поэтому Вам придется либо увольняться по собственному желанию (предупредив об этом работодателя не менее чем за 2 недели до дата увольнения) либо договариваться с работодателем об увольнении по соглашению сторон (Статьи 78, 80 ТК РФ).