8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет отвечает за пожарную безопасность на объекте при проведении капитального ремонта подрядной организацией?

Кто несет отвечает за пожарную безопасность на объекте при проведении капитального ремонта? Подрядная организация или владелец объекта?

, Виктор, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

    

Подрядная организация или владелец объекта?

Добрый день — это нужно все  предусмотреть в договоре подряда строительных работ  + передать объект где проводятся ремонтные работы  по акту передачи - подрядчику тогда на него можно возложить ответственность за пожарную безопасность на основании договора — он обязан будет соблюдать Все СнИПы по безопасности в строительстве…и нормы регламентов по пожарной безопасности…

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Договорное право
И несу ли я ответственность за их имущество?
Добрый день. Приобрел помещение в бизнес центре с действующим арендатором 5.03.24. Арендатор отказывается подписывать новый договор со мной и сказали, что будут сидеть месяц за обеспечительный платеж, который перешёл мне от предыдущего собственника (до 10.04.24). На контакт не идут и не говорят будут оставаться или съезжать. Новый договор со мной арендатор не заключает. В случае если они не выйдут на связь, что мне я могу сделать с их имуществом? Могу ли я освободить помещение от их мебели и пр. И несу ли я ответственность за их имущество? и заселить нового арендатора? Доступ в помещение у меня есть Договор аренды между предыдущим собственником и арендатором прикладываю
, вопрос №4057279, Рустем Радикович, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире?
Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 у меня и отца. Сейчас в суде решается вопрос о признании отца недееспособным. После этого я хочу стать его опекуном. У отца имеется сын от первого брака, который будет претендовать после его смерти на половину имущества, то есть на 1/4 квартиры. Этот сын никакого отношения к квартире не имеет, сейчас всячески препятствует моему общению с отцом. Прекрасно знал о том, что у отца деменция, но отвел его к нотариусу и оформил на себя генеральную доверенность. Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире? Или может есть еще какие-нибудь способы, чтобы в дальнейшем уменьшить долю в наследстве сына от первого брака?
, вопрос №4055927, Илона, г. Калининград
Военное право
Я мобилизованный нахожусь в зоне проведения сво, а мой родной старший брат подписал контракт и тоже
Я мобилизованный нахожусь в зоне проведения сво, а мой родной старший брат подписал контракт и тоже находится в зоне проведения сво, могу ли я как мобилизованный и так как мой брат тоже на сво закрнчить для себя эту историю, так как два близких родственника не могут находится на сво?
, вопрос №4054943, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте У нас в многоквартирном доме собираются делать
Здравствуйте! У нас в многоквартирном доме собираются делать капитальный ремонт. Будут менять окна, трубы в подвале ХВС и ГВС, освещения. В квартирах делать ничего не будут. ЖЭУ рассылают в почтовые ящики объявления: всем явится с документами на квартиру в жэк. Что будет если я проигнорирую и не приду? Подчеркну, в квартирах ничего менять не будут.
, вопрос №4054144, Вадим, г. Челябинск
Недвижимость
Необходимо СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА на заключение договора поставки газа для объектов, находящихся в общей долевой собственности
Добрый день! необходимо СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА на заключение договора поставки газа для объектов, находящихся в общей долевой собственности. Там есть пункт - реквизиты свидетельства о праве собственности на объект. Из документов только выписки из ЕГРН. Что писать?
, вопрос №4053952, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014