Куда подать жалобу на приставов

Добрый день! Я выиграла суд в мае 2012 года. Подала постановление суда для исполнения приставам Бабушкинского района г. Москвы. Несколько раз ходила на прием в установленные часы, но всегда слышала какие-то отговорки: то исполнительного пристава сменили, то ждут месяцами ответа от МВД о местонахождении ответчика, хотя я все указала, то еще какие-то отговорки. За 2 года я не получила компенсацию по иску. Пожалуйста, подскажите, куда можно написать заявление на приставов, желательно, дистанционно ( маленький ребенок на руках). Спасибо.

, Елена, г. Москва
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Елена, пожаловаться можно старшему судебному приставу, главному судебному приставу, в прокуратуру, но ответ вам будет давать судебный пристав на которого подана жалоба, подписывать ее будет старший судебный пристав в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель на которого жалуются. В общем то это все бесполезно служба судебных приставов это та служба которую придумали, а ума не дали.

Я вам советую  направить жалобу непосредственно в Суд, тогда сдвини будут, поверьте мне.

Если нужна помощь в составлении жалобы, пишите и высылайте решение суда, все оформим.

Елена Меркулова
Адвокат, г. Москва

Елена, прежде чем писать жалобу, вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства (это ваше право как взыскателя и никто не может вам в этом отказать). После ознакомления, вам будет ясно какие действия предпринял судебный пристав-исполнитель для своевременного, полного и правильного исполнения решения суда. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» срок исполнения составляет 2 месяца, за это время пристав должен не только направить запросы в регистрирующие органы, но и выйти в адрес нахождения должника, с целью составления акта описи и ареста имущества, а также предпринять иные меры предусмотренные указанным законом. Если все это время пристав бездействовал, то вы вправе обратиться в суд, либо в порядке подчиненности с жалобой о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным, а также если во время этого бездействия должник произвел отчуждение своего имущества и исполнение решения суда стало невозможным, то требовать также возмещения убытков, вызванных этим бездействием. Данное требование предъявляется в порядке искового производства к ФССП России как распорядителю бюджетных средств. Нужна будет помощь — обращайтесь!