8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на приставов

Добрый день! Я выиграла суд в мае 2012 года. Подала постановление суда для исполнения приставам Бабушкинского района г. Москвы. Несколько раз ходила на прием в установленные часы, но всегда слышала какие-то отговорки: то исполнительного пристава сменили, то ждут месяцами ответа от МВД о местонахождении ответчика, хотя я все указала, то еще какие-то отговорки. За 2 года я не получила компенсацию по иску. Пожалуйста, подскажите, куда можно написать заявление на приставов, желательно, дистанционно ( маленький ребенок на руках). Спасибо.

, Елена, г. Москва
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Елена, пожаловаться можно старшему судебному приставу, главному судебному приставу, в прокуратуру, но ответ вам будет давать судебный пристав на которого подана жалоба, подписывать ее будет старший судебный пристав в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель на которого жалуются. В общем то это все бесполезно служба судебных приставов это та служба которую придумали, а ума не дали. 

Я вам советую  направить жалобу непосредственно в Суд, тогда сдвини будут, поверьте мне.

Если нужна помощь в составлении жалобы, пишите и высылайте решение суда, все оформим.

1
0
1
0
Елена Меркулова
Елена Меркулова
Адвокат, г. Москва

Елена, прежде чем писать жалобу, вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства (это ваше право как взыскателя и никто не может вам в этом отказать). После ознакомления, вам будет ясно какие действия предпринял судебный пристав-исполнитель для своевременного, полного и правильного исполнения решения суда. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» срок исполнения составляет 2 месяца, за это время пристав должен не только направить запросы в регистрирующие органы, но и выйти в адрес нахождения должника, с целью составления акта описи и ареста имущества, а также предпринять иные меры предусмотренные указанным законом. Если все это время пристав бездействовал, то вы вправе обратиться в суд, либо в порядке подчиненности с жалобой о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным, а также если во время этого бездействия должник произвел отчуждение своего имущества и исполнение решения суда стало невозможным, то требовать также возмещения убытков, вызванных этим бездействием. Данное требование предъявляется в порядке искового производства к ФССП России как распорядителю бюджетных средств. Нужна будет помощь — обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Исполнительное производство
Куда обратиться с этим вопросом
Здравствуйте, была поручителем. Должник выплатил всю сумму. ИП прекратили, убрали его с базы данных. А мои данные по данному ИП числятся в базе данных ФССП. Просила пристава убрать меня с базы данных, он отказал. С казал только через три года. Вопрос: есть такой закон? И почему должник вышел из этой истории как говорится белым и пушистым, а на меня повешали клеймо недобросовестного плательщика. Куда обратиться с этим вопросом. Старший пристав ту же песню поёт про какие-то три года
, вопрос №4097976, Оксана, г. Якутск
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014