8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод земли из одной зоны в другую

купил здание,хочу выкупить землю под ним,но она муниципальная и находится в зоне Р1,перевели её в 2010году, у соседа земля выкуплена в 2008г.имели-ли они право перевести частную собственность в зону Р1, можно-ли отменить это решение или как перевести её в зону Ж3? был в администрации, мне сказали что нужна очень веская причина для перевода в другую зону.

, тимон, г. Зея
Елена Шестакова
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Внесение изменений в правила землепользования и застройки обеспечивается местной администрацией в соответствии со ст. 33 ГрК РФ:

2. Основаниями для рассмотрения главой местной администрации вопроса о внесении изменений в правила землепользования и застройки являются:1) несоответствие правил землепользования и застройки генеральному плану поселения, генеральному плану городского округа, схеме территориального планирования муниципального района, возникшее в результате внесения в такие генеральные планы или схему территориального планирования муниципального района изменений;2) поступление предложений об изменении границ территориальных зон, изменении градостроительных регламентов.

3. Предложения о внесении изменений в правила землепользования и застройки в комиссию направляются:

5) физическими или юридическими лицами в инициативном порядке либо в случаях, если в результате применения правил землепользования и застройки земельные участки и объекты капитального строительства не используются эффективно, причиняется вред их правообладателям, снижается стоимость земельных участков и объектов капитального строительства, не реализуются права и законные интересы граждан и их объединений.

4. Комиссия в течение тридцати дней со дня поступления предложения о внесении изменения в правила землепользования и застройки осуществляет подготовку заключения, в котором содержатся рекомендации о внесении в соответствии с поступившим предложением изменения в правила землепользования и застройки или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения, и направляет это заключение главе местной администрации.

Предлагаю пойти формальным путем и направить в местную администрацию официальное обращение руководствуясь приведенной выше статьей ГрК РФ.

Главным Вашим аргументом является то, что установление зоны Р-1 не соответствует тому, что на участке расположено здание, а также препятствует использованию участка в соответствии с назначением здания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?
, вопрос №4080614, Александр, г. Курск
386 ₽
Медицинское право
Или выписаться по собственному желанию?
Перевод из одной психиатрической больницы в другую Имею ли право перевестись из государственной психиатрической больницы в частную? Или выписаться по собственному желанию? Я пришла добровольно. Но меня отказывают выписывать по собственному желанию и перевести в другую больницу
, вопрос №4079828, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Позвонила в УК, сказали, что строители выкупили эту землю
Нашему дому больше 50 лет. Придомовая территория была ограждения с одной стороны с испытательной площадкой института НИИПТ. Площадку снесли, на этом месте построили дорогое жилье, а теперь строители захватывают придомовую территорию нашего дома. Позвонила в УК, сказали, что строители выкупили эту землю . Правомочно? И что делать?
, вопрос №4079351, Татьяна Просфирова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
В один прекрасный день наши здания признали аварийными, но не предоставили никаких актов, протоколов
Я работаю медсестрой в областной больнице, но отделение территориально находится в селе живописное место. В один прекрасный день наши здания признали аварийными, но не предоставили никаких актов ,протоколов , никаких комиссий не было, больных выписали и нам начали предлагать переводы в другие отделения, даже уйти в отпуск или уволиться нам нужно прежде перевод оформить в другое отделение и потом. Мы можем настаивать на сокращение и выплату компенсаций. Почему я должна сидеть в вынужденном отпуске ,почему за два месяца не дали уведомления как положено, чтобы мы подумали о своих работах. Теперь я медсестра общебольничного персонала ,что за бред, что за ставка!!! В отделе кадров все пребывают в недоумении, у них никаких приказов нет на нас .
, вопрос №4079009, Нина, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Так же имеется еще одно не зарегистрированное здание на территории
Планирую приобрести землю которая на данный момент является для «сельскохозяйственного-производства»,возможно ли перевести данную землю в промназначение? На территории имеются постройки,одно здание зарегистрировано,но к нему есть пристрой который не зарегистрирован. Так же имеется еще одно не зарегистрированное здание на территории. Прошу прощения за качество фото,но какие прислали
, вопрос №4078095, Артем, г. Курск
Дата обновления страницы 28.10.2014