Зачем еще страхование жизни при осаго

Правомерно ли при страховании осаго авто еще страхуют жизнь от несчастных случаев (наверное это добровольно??? или с 1 августа что-то изменилось

Уточнение от клиента

почему говорять с 1 августа что-то изменилось????

, Ильшат, г. Уфа
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Это навязывание услуг, таки образом страховые компании улучшают свои показатели.

Можете пригрозить им жалобой в Росстрахнадзор и требуйте страховать только ОСАГО.

Нет, ничего не изменилось. Страхование жизни по прежнему является добровольным страхованием.

Очень просто — попросите их показать тот пункт закона на который они ссылаются.