Прием студента

Добрый день! Подскажите, имеет ли право студент дневного отделения иметь основную работу (по трудовой книжке) на полную ставку, и плюс совместительство (на полставки) ?

спасибо за ответ

, Анна, г. Москва
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Студент дневного отделения тоже человек. В трудовом законодательстве отсутствуют какие-либо запреты на прием работников, являющихся студентами дневных отделений. Ваш работодатель вправе заключить с Вами трудовой договор на полный рабочий день или на неполный рабочий день, если есть такая необходимость. Эти вопросы необходимо решать уже непосредственно с работодателем и подписывать соответствующий трудовой договор.