Выброс мусора

к нам приехали и пытались вручить протокол об административном правонарушении в том,что мы выбросили мусор и как будто имеются свидетели,сказали,что явиться надо на адм-ую комиссию.Мы мусор не выбрасывали,что нам делать?какие должны предоставить доказательства они?

, Мария Первухина, г. Астрахань
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Вам никаких доказательств предоставлять никто не должен. Ибо доказать Вашу вину должны вовсе не Вам. Равно как и нет определенного списка доказательств, которые должны быть предоставлены в комиссию, за исключением протокола о правонарушении.

Другое дело, что, конечно же, доказательства должны быть и у вас есть право ознакомиться с материалами дела в любой момент еще до заседания.

А что Вам делать? Готовиться к защите, если для Вас это имеет принципиальное значение.