Статус Беженца - оформление автомобиля

Добрый день! Прошу Вас пояснить следующее:

- Я гражданин Украины, въехал на территорию России на личном транспорте (владелец мой отец, я как сын вписан в технический паспорт). На транспортное средство оформлен и продлен временный ввоз. Я собираюсь принять статус беженца.

Возможно ли мне оформить данное транспортное средство на себя без уплаты таможенных пошлин? Спасибо!

, Игорь, г. Нижний Новгород
Пётр Журило
Юрист

Добрый день. Для того, чтобы оформить транспортное средство на себя, оно должно быть снято с учета на территории Украины до ввоза на территорию РФ. Оснований для освобождения Вашего транспорта от оплаты таможенных пошлин нет.