8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договора дарения

Я являюсь собственником одной из пяти комнат в пятикомнатной квартире. Еще две из пяти комнат находятся в собственности у девушки которая и подарила мне мою комнату на основании договора дарения. Две оставшиеся комнаты принадлежат муниципалитету. Теперь она хочет продать СВОИ две комнаты и уверяет что не может этого сделать пока я не откажусь нотариально от покупки ее комнат. Действительно ли так необходим мой нотариальный отказ от покупки ее комнат??? Для того чтоб она могла их продать??? Не будет ли это юридически выглядеть так как будто я отказываюсь и от своей комнаты тоже???

, Александр, г. Хабаровск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Девушка абсолютно права, так как ст. 250 ГК РФ, обязывает её перед продажей сначала предложить выкуп её комнат Вам, а третьим лицам она сможет их продать только после вашего отказа

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Хабаровск

Так как мы находимся в разных городах, должна ли она мне в начале прислать письмо заверенное нотариусам с предложением купить у нее комнаты? На которое я должен дать отказ. У меня нет возможности встретится с ней, так как живем в разных концах страны. Общаясь с ней смс сообщениями, просит прислать почтой отказ от покупки.

Так как мы находимся в разных городах, должна ли она мне в начале прислать письмо заверенное нотариусам с предложением купить у нее комнаты?

Александр

Да, должна

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.10.2014