Налоговая ставка

Какой процент от налоговой базы (кадастровой стоимости) составляет налоговая ставка на землю (земельный налог) в Одинцовском районе Московской области, с. Жаворонки?

, Кабанов Александр Александрович, г. Москва
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Александр Александрович! Согласно решения Совета депутатов сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района

от 24.10.2013 № 1/44 «О земельном налоге на территории сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района Московской области»

2. Установить следующие налоговые ставки:

1) В отношении земельных
участков, занятых жилищным фондом
и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального
комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на
объект, не относящийся к жилищному
фонду и к
объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса)
или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства в том
числе:

— 0,15 процентов — в отношении
земельных участков приобретенных (предоставленных) для индивидуального
жилищного строительства;

— 0,3 процента – в отношении
прочих участков занятых жилищным фондом и
объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за
исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не
относящийся к жилищному фонду и
к объектам инженерной
инфраструктуры
жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для
жилищного строительства.

2) — 0,3 процента — в отношении
земельных участков, отнесенных к землям
сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон
сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для
сельскохозяйственного производства;

3) в отношении земельных участков приобретенных
(предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества
или животноводства, а также дачного хозяйства;

— 0,15 процентов — в отношении
земельных участков приобретенных (предоставленных) для личного подсобного
хозяйства;

— 0,3 процента — в отношении земельных участков приобретенных
(предоставленных) для садоводства, огородничества или животноводства, а также
дачного хозяйства;

4) – 0,3 процента – в отношении земельных участков предназначенных для размещения пансионатов, санаториев,
домов отдыха, больниц, объектов образования, науки, детских дошкольных
учреждений, здравоохранения, физической культуры и спорта и используемых ими
для осуществления основной деятельности;

5) – 0,3 процента – в отношении земельных участков предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и
таможенных нужд;

6) — 0,5 процента — в отношении
земельных участков приобретенных (предоставленных) гаражно-строительным
кооперативам и физическим лицам в гаражно-строительных кооперативах, предназначенных для стоянок автомобильного
транспорта;

7) — 1,0 процент — в
отношении земельных участков,
предназначенных для размещения объектов торговли, общественного питания,
бытового обслуживания
, производства, административных
и офисных зданий
.

8) 1,5 процента — в
отношении прочих земельных участков.

Как видите, ставка земельного налога зависит от категории земель и вида разрешенного использования земельного участка.

С уважением, Ирина!