Как вести себя в суде?
мне нужно узаконить самозахват, на участке еще не оформленном уже построен дом, подали в суд на узаконение дома.. подскажите какими надо аппелировать статьями жилищного кодекса, что бы выйграть дело? как вести себя в суде?
, ирина жевагина, г. Астрахань
Андрей Фролов
Здравствуйте!
Если под захватом Вы подразумеваете овладение земельным участком, то только ст. 234 ГК РФ: «лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).»