8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка авто у юрлица

Добрый день. Не могли ли помочь с вопросом покупки авто у юрлица (фирмы). Кого вписывать в договор купли-продажи, кто должен расписываться как бывший владелец в ПТС и т.д. Спасибо.

, Вадим, г. Краснодар
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Вадим. От имени юридического лица вправе действовать его руководитель или иное лицо на основании доверенности, одного из них и нужно вписать в договор купли-продажи авто

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В договоре КП продавцом указываете юр. лицо в лице директора или иного лица, действующего на основании доверенности. Соответственно, в ПТС тоже расписывается данное лицо.

0
0
0
0
Ирина Чеботарева
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В договоре купли-продажи указывается наименование юридического лица в лице исполнительного органа либо лица действующего по доверенности (н-р ООО «Ромашка» в лице директора Иванова Ивана Ивановича) ставиться подпись директора (ген. директора). В ПТС указывается тоже самое.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.10.2014