8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образование во время родов

Я учусь на 2-ом высшем с 2013 года в университете КГУ.

Срок обучения- 3 года.

с 15 декабря 2014 года у меня начинается декретный отпуск. Я уже лежала в больнице на сохранении, и мне сказали, что я могу родить с января по февраль. Сессия в институте начинается как раз после праздников (в январе).

1. Какую мне справку нужно взять в женской консультации, чтобы меня не отчислили с института, и разрешили сдать сессию после родов?

2. Может ли мне декан, на основе этой справки и заявления, разрешить сдать сессию после родов? (до следующей сессии) Я уже оплатила за обучение, задолженностей нет, курсовые все сданы.

Показать полностью
, Виолетта, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Досрочная сдача сессии (зачетов и экзаменов) разрешается по ходатайству деканата, которое в обязательном порядке подписывает ректор учебного заведения. Сессию могут разрешить сдать досрочно лишь в исключительных случаях. К ним относятся, например, тяжелое заболевание, вследствие которого необходимо наблюдение больного на стационарном отделении, роды, вызов в командировку с работы и т. д.
Порядок оформления досрочной сдачи зачетов и экзаменов следующий:
• студент пишет и представляет в деканат заявление на имя проректора по учебной работе и международному сотрудничеству с просьбой о разрешении досрочной сдачи зачетов и экзаменов, с предоставлением соответствующих документов;
• декан рассматривает заявление и ставит на нем визу о возможности досрочной сдачи экзаменов. Деканат передает заявление на подпись проректору по учебной работе и международному сотрудничеству.
• на основании решения проректора деканат делает приказ о разрешении досрочной сдачи сессии с указанием конкретных сроков сдачи, но не позднее начала зачетной недели.
• деканат выдает направление студенту.
• не позднее окончания срока действия направление возвращается студентом в деканат.

0
0
0
0
Виолетта
Виолетта
Клиент, г. Москва

Я спрашивала о не досрочной сдаче, а после родов. Это разные вещи.

Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Гражданское право
6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И доп., вступ. В силу с
Учитель ставит двойки за задания, которые задавались на дом, а я болею и все справки у меня есть, в онлайн переписки с ним я сослался на поправку в кодексе РФ п. 6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023) на что он мне говорит что оценка, не является дисциплинарным взысканием
, вопрос №4094019, Илья, г. Воронеж
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.10.2014