Покупка коммерческой недвижимости

Подскажите, есть решение купить коммерческую недвижимость. Как лучше ее приобрести- как физлицо или как ИП?

, Мария, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы в любом случае будете по долгам отвечать этим имуществом в том числе.

Если будете использовать его в предпринимательской деятельности, то налоги также придется платить.

Особой разницы нет, но лучше купить его как физ.лицо.

При закрытии ИП, необходимо будет делать уточнения в сведения ЕГРП.

Если будете сдавать помещения в аренду нужно ИП (оно у Вас есть) и лучше купить патент на сдачу в аренду (меньше налогов заплатите).