Что мне делать и как быть?
В сентябре2013г. брала займ в Момент Финанс.Была просрочка.В декабре 19 числа я погасила займ, прежде чем погасить,мне звонил сотрудник банка и сказал сумму,но если я в этот день погашу,то сумма уменьшиться.Я пришла в офис написала заявление о прощении запратила деньги (52000) и ушла.Прошёл год мне пришло письмо,что я должна ещё 86000.Я связалась с работниками офиса который находился в моём городе (сейчас его закрыли в июле месяце),они мне сказали ,что я не числилась в должника,но откуда теперь вылезла эта задолженность.Помогите!!!Что мне делать и как быть.
, Елена, г. Изобильный
Марина Кожевникова
Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Елена, если Вы погасили задолженность перед данной кредитной организацией и на руках имеются документы о погашении долга, то повода для беспокойства не вижу.
Есть возможность выложить скан письма? Что в нем указано, есть ли ссылка на договор и имеется ли расчет задолженности в требуемой сумме?
В любом случае сейчас предпринимать ничего не стоит, тем более Вы обращались за информацией к представителям данной организации и получили подтверждение того, что Вы — не должник. Если у данной кредитной организации имеются к Вам претензии, то пусть обращается в суд и доказывает наличие долга (возможно письмо направлено коллекторами и они пытаются на Вас заработать).
Если данная ситуация Вас беспокоит, то попробуйте получить справку об отсутствии долга от той организации, в которой брали займ либо, если у нее есть к Вам претензии, потребуйте расчет долга.