8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали сразу произвести обмен,возврат смартфона

Здравствуйте. 25/10/14 в салоне Евросеть купила смартфон,в воскресенье обнаружила что фотокамера делает снимки меньшего разрешения чем заявлено,а имено вместо заявленных 5 Мп,фото соответчтвуют 1 Мп.В понедельник пошла в салон что бы вернуть смартфон,но мне сказали что возврат возможен только после обследования аппарата в течении 21 дня.Что делать в такой ситуации???

, Елена, г. Щелково
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 25/10/14 в салоне Евросеть купила смартфон, в воскресенье обнаружила что фотокамера делает снимки меньшего разрешения чем заявлено, а имено вместо заявленных 5 Мп, фото соответчтвуют 1 Мп.В понедельник пошла в салон что бы вернуть смартфон, но мне сказали что возврат возможен только после обследования аппарата в течении 21 дня.Что делать в такой ситуации???

Елена

Добрый день Елена!

Продавцы лукавят!

Согласно статье 22 Закона о защите прав потребителей срок удовлетворения требований о возврате товара должны быть удовлетворены в течении 10 дней со дня предъявлении такого требования! 

Пишите претензию в письменном виде в 2х экземплярах с  указанием требований. Отдавайте продавцу и в случае отказа — в суд!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Уголовное право
Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094838, Светлана, г. Барнаул
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Дата обновления страницы 28.10.2014