Отказали сразу произвести обмен,возврат смартфона

Здравствуйте. 25/10/14 в салоне Евросеть купила смартфон,в воскресенье обнаружила что фотокамера делает снимки меньшего разрешения чем заявлено,а имено вместо заявленных 5 Мп,фото соответчтвуют 1 Мп.В понедельник пошла в салон что бы вернуть смартфон,но мне сказали что возврат возможен только после обследования аппарата в течении 21 дня.Что делать в такой ситуации???

, Елена, г. Щелково
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 25/10/14 в салоне Евросеть купила смартфон, в воскресенье обнаружила что фотокамера делает снимки меньшего разрешения чем заявлено, а имено вместо заявленных 5 Мп, фото соответчтвуют 1 Мп.В понедельник пошла в салон что бы вернуть смартфон, но мне сказали что возврат возможен только после обследования аппарата в течении 21 дня.Что делать в такой ситуации???

Елена

Добрый день Елена!

Продавцы лукавят!

Согласно статье 22 Закона о защите прав потребителей срок удовлетворения требований о возврате товара должны быть удовлетворены в течении 10 дней со дня предъявлении такого требования!

Пишите претензию в письменном виде в 2х экземплярах с  указанием требований. Отдавайте продавцу и в случае отказа — в суд!