8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка внуков в доме дедушки

Могу ли я обязать своего свекра прописать мои детей - его единственных внуков, в доме, который принадлежит ему на праве собственности и в котором мы с мужем и детьми проживаем в течении 3х лет?

, Ольга, г. Липецк
Мария Стучебникова
Мария Стучебникова
Юрист, г. Москва

Вы прописаны в данном доме? Или Ваш муж (отец детей)

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Липецк

да, прописан муж

Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы или муж прописаны в доме свёкра, то разрешение на прописку ребёнка не требуется. Если же ни у Вас, ни у мужа прописки в данном доме нет, то обязать свёкра это сделать Вы никак не можете.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Липецк

Обязательно ли получать согласие свекра, он же является собственником жилого помещения, если нет подскажите где это прописано в законе.

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан России (т. е. граждан России, не достигших 18-летнего возраста) к родителям или иным законным представителям, которые проживают и имеют постоянную регистрацию в жилых помещениях, находящихся в собственности третьих лиц, оформляется без согласия собственников соответствующих помещений. Таким образом, для регистрации ребёнка по месту жительства в указанном случае, чьё-либо согласие на это не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Земельное право
Как узнать наверняка, что прописка возможна?
Добрый день. Преобретаем участок. Через риэлтора. Нам все понравилось , но есть одно но. Когда прислали договор там один из пунктов было: Для дачного строительства с правом возведения жилых строений без права регистрации проживания в них. Мы собираемся жить там с пропиской. Естественно нам было это не понятно. Мы уточнили у риэлтора. Она объяснила это так: -Сейчас по закону можно регистрировать дома на землях категории Сельхоз назначения и ВРИ для дачного строительства -Вы строите дом на участке. Вводите его в эксплуатацию и ставите на кадастровый учёт. И прописываетесь. У вашего дома появляется юридический адрес. Мы переживаем, что в договоре одно. А риелтор говорит что прописаться возможно. Как узнать наверняка, что прописка возможна? Заранее спасибо.
, вопрос №4092069, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014