8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевести долг с юрлица на гендира

В 2012 году подавал в суд на компанию на взыскание задолженности 300.000 по зарплате за полгода. Решение суда в мою пользу. Но с компании брать нечего. На счету было пусто, потом счёт и вовсе закрыли, компания не ведёт деятельность.

Прошло почти 3 года, пристав говорит, что можно через суд перевести задолженность на директора, а как именно, говорит, разбирайся сам.

Особенности:

1. Компания меня так и не оформила официально - только лишь взяла ксерокопии паспорта, диплома, снилс, другую информацию.

2. Доказательств факта работы на сотню листов в материалах дела.

3. Есть справка от компании о зарплате для предъявления в консульстве на получение тур.визы.

4. В материалах дела есть аудиозаписи моих телефонных разговоров с директором, где он обещает выплатить зарплату и называет сумму.

5. О работе я договаривался с самим директором.

6. Директор является также директором и учредителем крупной инвестиционной компании! Т.е. не бедный)

Какие должны быть мои действия, чтобы в итоге задолженность получить с физлица - с директора?

Нужно подавать новый иск, как-то ссылаясь на старый? Или есть какая-то другая процедура? Или это делается через банкротство компании и последующий перевод задолженности на директора и учредителей?

Напишите, пожалуйста, возможные алгоритмы действий и какой из них эффективнее.

Показать полностью
, Иван, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Хрусталев
Дмитрий Хрусталев
Юрист, г. Калининград

Иван, если ваша фирма-работодатель, не ведет деятельности, то действительно, денег вы с нее не получите.

Если суд взыскал в вашу пользу 300.000 руб. и решение вступило в силу, но не исполняется, вам следует начать с обращения в органы полиции по борьбе с экономическими преступлениями по месту регистрации фирмы, в котором подробно изложить обстоятельства и указать, что считаете, что организация была доведена до неплатежеспособного состояния по вине ее руководителя.

Пусть полиция проводит проверку и при наличии признаков преступления — возбуждают уголовное дело в отношении генерального директора (директора).

Кроме того, если вы подали исполнительный лист судебному приставу, обратитесь с аналогичным заявлением к приставу, указав, что руководство организации-должника злостно не исполняется вступившее в силу решения суда.

Как правило, когда директора начинают «дергать» в полицию и к приставам, вопросы аналогичные вашему, решаются полюбовно.

В вашей ситуации, чем больше органов будет задействовано, тем больше шансов на успех.

не лишним будет обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Короче я по ссылке оплаты(https:/cdek.id95321-prt.ru/track? Track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер CDEK) сообщает, что
Здравствуйте. Якобы CDEK выступил гарантом сделки между МНОЙ и продавцом. Короче я по ссылке оплаты(https://cdek.id95321-prt.ru/track?track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер (CDEK) сообщает,что произошла ошибка при переводе и средства надо вернуть обратно на карту и повторить операцию.Но вернуть не получается, потому что пишется ,на карте должно быть не меньше денег чем которые должны возвратить
, вопрос №4094327, Абдурахман Микаилович Магомедов, г. Тамбов
586 ₽
Предпринимательское право
Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей
Добрый день. Я официально являюсь банкротом как физическое лицо. У меня есть ООО в котором на данный момент я единственный учредитель. Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей. Уставной капитал 200 тысяч. ООО никогда свою деятельность не вело. Балансы нулевые
, вопрос №4091941, Татьяна, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2014