8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испытательный срок и беременность

будучи беременной я устроилась на работу с испытательным срокам 3 месяца.и/с заканчиваетса 1 ноября,а 1декабря я должна идти в декрет.могут ли меня уволить, узнав что я беременна или увеличить и/с? как мне насчитают декретные,если я проработаю в данной организации 4месяца (3 из них был исп.срок),моя ежемесечная з/п составляет 13000р.то какая приблизительна будет сумма декретных? спасибо за ответ.

, наталья, г. Великий Новгород
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Изначально Вам не должны были устанавливать испытательный срок, т.к. это прямо запрещается ст. 70 ТК РФ.

Никто увеличить испытательный срок и, тем более, уволить Вас не может. Так как это будет являться грубейшим нарушением норм трудового законодательства. Наоборот с Вас должны снять испытательный срок.

Для  расчета полагаемых Вам выплат необходима точная информация о доходах, Вашем стаже и т.п. за последнее время были. Чтобы не заниматься угадыванием, Вам лучше всего обратиться в бухгалтерию предприятия.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

могут ли меня уволить или увеличить и/с?

нет,

в силу ст.261 Трудового кодекса

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации, либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Помимо запрета, предусмотренного ст.261 Трудового кодекса, за необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности предусмотрена уголовная ответственность.

Статья 145 Уголовного кодекса:

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18-ти месяцев либо обязательными работами на срок до 360-ти часов

с уважением,

Елена


0
0
0
0
Похожие вопросы
1650 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Первая дочь 9 лет, жених бросил на 3 мес беременности, (родственники знали о беременности), за 3 недели до свадьбы (была назначена дата в загсе)
Я мать двоих детей. Не замужем и никогда не была. Первая дочь 9 лет, жених бросил на 3 мес беременности, (родственники знали о беременности), за 3 недели до свадьбы (была назначена дата в загсе). Сложная беременность. Ни слуху ни духу. Обида и прочее. Объяснений никаких. Новая семья. Теперь понимаю что не могу ущемлять ребенка. И она интерес проявляет. Иск в суд об установлении отцовства, алименты за период с самого начала Беременности, и далее. И следом лишение отцовства. Второй сын младший 4,5 года. Хочу установить место жительства с матерью. Алименты и ограничения прав в связи с искажением причинно следственных связей. Систематическая травля матери, угрозы , шантаж, давление . И какие обязанности? Вроде как запрет на выезд ребенка поставил . Где узнать?
, вопрос №4859448, Клиент, г. Москва
Лицензирование
Отходил без нарушений, скажите мне можно получить разрешение на гражданское оружие?
Подскажите пожалуйста,был осужден в августе 2017 г. По ст.228 ч.2 условно 3.5г.с испытательным сроком в 4 г. Отходил без нарушений,скажите мне можно получить разрешение на гражданское оружие? Спасибо!
, вопрос №4859313, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Был осужден ст.228 ч.2 отбыл условно наказание 3, 5 года с испытательным сроком в 4 года без замечаний
Здравствуйте! Был осужден ст.228 ч.2 отбыл условно наказание 3,5 года с испытательным сроком в 4 года без замечаний . Осужден был осенью 2017г. Скажите пожалуйста могули я получить разрешение на приобретение и ношения гражданского оружия ?спасибо !
, вопрос №4859302, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Но в августе приходит приказ о её зачисление, но мы не предоставили оригиналы в положеный срок и не произвели оплату за обучение, в срок который указывался в договоре т к поступили в колледж
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, имеет ли право вуз выставить долг за обучение если дочь там не училась. В 2025г.дочь подала документы (копии и то не все)в вуз на коммерческую основу, а договор на оплату обучения оформлялся на родителя т.к. хотели брать кредит на обучения и в банке просили предоставить договор. Но в августе приходит приказ о её зачисление, но мы не предоставили оригиналы в положеный срок и не произвели оплату за обучение, в срок который указывался в договоре т к поступили в колледж. В октябре вуз сообщил дочери о том что необходимо отчислиться. Ей сказали написать заявление об отчислении после чего ждать приказ,после того идти в договорной отдел. Приказ не пришёл и тут приходит письмо о задолженности по обучению. Подскажите пожалуйста, как нам поступить чтобы не оплачивать задолженность.
, вопрос №4859282, Ирина, г. Самара
Социальное обеспечение
Вопрос такой, какие выплаты положены мне и/или мужу за мою беременность, ну и декрет, если вообще возможны и как можно их получить
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, я беременна, не работаю, стоит статус «самозанятая», муж военный, служит на крайнем севере. Вопрос такой, какие выплаты положены мне и/или мужу за мою беременность, ну и декрет, если вообще возможны и как можно их получить
, вопрос №4858578, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2014