Налоговый вычет

квартира куплена мной и супругом, оформлена на 1 владельца , в прошлом году, у нас у обоих кредиты, я получила свой 1 налоговый вычет., имеет ли право на налоговый вычет супруг, ведь по закону он является собственником квартиры, мы не прописаны там, у нас служебное жилье-( это временное явление) на период его работы, вопрос мой: положен ли ему налоговый вычет, может ли он его оформить собрав такие же документы как и я , или нет. спасибо.

, Елена, г. Курск
Шокуров Дмитрий
Юрист

Если Ваш муж приобрел квартиру, то он имеет право воспользоваться имущественным налоговым вычетом (но только если он официально работает и с его заработка удерживается НДФЛ и ранее не воспользовался этим правом ) ст. 220 НК РФ

Заявление подается по месту прописки

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Каждый из собственников имеет право на налоговый вычет, но в пределах доли, если у вас совместная собственность, тогда необходимо заявление о распределении имущественного вычета.

Юрист в г.Курске Никитин Олег

Елена
Клиент, г. Курск

заявление о распределении имущественного вычета В НАЛОГОВУЮ ПОДАЕТСЯ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ИЛИ МОЖНО В ДРУГОМ ГОРОДЕ ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ?