Возмещение % от сделки с недвижимым имуществом
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, как вернуть 13 % от покупки дома, если один раз уже возмещалась сумма, но она меньше, чем 13% от сделки?
, Ольга Владимировна, г. Брянск
Андрей Пономарев
Добрый вечер! Возмещаются не 13% от стоимости недвижимости, а предоставляется вычет размером в два миллиона рублей. Предоставленный Вам вычет был менее двух миллионов? (т.е. Вы получили на руки менее 260 тысяч)?
По новой редакции Налогового кодекса если вычет получен не в максимальном размере (т. е. с суммы меньше 2 млн.руб.), то его остаток можно дополучить при покупке других объектов жилья (абз. 2 пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
Но только в том случае, если новая сделка совершена после 1 января 2014 года