Добрый вечер

Добрый вечер.Хотелось бы задать вопрос.Мой родственник лет 15 назад снял с учета автомобиль, но не утилизировал.Машина просто стояла в деревне.Пол года назад деревенские ребята починили машину и взяли покататься. В итоге машина оказалась на штрафстоянке.И сейчас приходит извещение о суде. Что делать при этом случаи?

, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер.Хотелось бы задать вопрос.Мой родственник лет 15 назад снял с учета автомобиль, но не утилизировал.Машина просто стояла в деревне.Пол года назад деревенские ребята починили машину и взяли покататься. В итоге машина оказалась на штрафстоянке.И сейчас приходит извещение о суде. Что делать при этом случаи?

Ильназ

Приветствую Вас. Зависит от того, кто является собственником автомобиля. Он должен забрать машину со штрафстоянки, заплатить деньги за нее. По поводу суда сложно сказать, не понятно о чем суд. О взыскании денег за штрафстоянку? Или о чем-то другом. Если о взыскании, то они выиграют дело, потому что скорее всего на стоянку направили обоснованно, машина не была зарегистрирована.