Прописка не знакомого человека
Могу я прописать не знакомого человека в муниципальную квартиру пока на один год.Мне отказали .Почему отказали?
, иван, г. Санкт-Петербург
Станислав Федоренко
Наймодатель (в данном случае Жилищный отдел или Жилищное агентство) вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры — менее нормы предоставления.
Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.
т.е два варианта отказа:
1. Из-за превышения 6-ти месячного срока.
2. Из-за уменьшения учетной нормы количества метров на одного проживающего.