8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье ребенку обмен

Добрый вечер! Разъясните пожалуйста. Несовершеннолетний ребенок (12 лет) имеет в собственности 1/5 из 28 кв. метров в квартире. Так же ребенок там прописан, но не проживает, так как родители развелись и ребенок с мамой оттуда съехал. До этого родители и ребенок участвовали в программе г. Москвы по обеспечению жильем молодых семей с рассрочкой платежа по квартире (62 кв. м) сроком на 10 лет. Выплата по квартире уже завершена, оформляется договор на право собственности на всех троих (бывший муж (проживает с новой семьей в этой квартире) и мама с дочерью)). Мама с дочерью не могут там проживать так как муж туда въехал сразу и проживает с новой семьей. Теперь когда пришла пора решать вопрос о праве собственности бывший муж вышел с предложением обменять или каким образом сделать обмен свою долю в квартире где он владеет 1/3 (примерно 20 кв.м.) на ту долю где ребенок имеет 1/5 часть в квартире 28 кв. м. Чтобы родители мужа могли продать ту квартиру где правом собственности 1/5 обладает . Таким образом обменять 20,6 кв. м. на 5,6 кв. м. в пользу ребенка. Как быть в этой ситуации? С Уважением Алексей.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Мена ребенка доли с отцом недопустима по закону. Нужно рассматривать иной вариант

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2014