8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто дает справку об административных правонарушениях?

Здравствуйте! Куда нужно обращаться за справкой о наличии или отсутствии административных правонарушений за год?

, Андрей, г. Биробиджан
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Куда нужно обращаться за справкой о наличии или отсутствии административных правонарушений за год?

Андрей

Приветствую Вас. Обратитесь в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения с заявлением о предоставлении Вам справки о наличии, либо отсутствии совершенных административных правонарушений. Однако я впервые слышу о такой справке, кто ее у Вас требует? Я понимаю еще, сведения о неоплаченных штрафах, это да, но справка об административных правонарушениях, для меня что-то новое. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался
В мае 2022 года знакомый (торгует на рынке) предложил мне сделать бронь за вознаграждение (20 т.), т.к. была активная фаза мобилизации. Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался. В октябре стали ходить слухи, что большинство справок поддельные, во всех пабликах в сети интернет это звучало. Я набрал своего знакомого, но телефон был отключён. Через некоторое время мне позвонила его жена и спросила, как у меня дела и положил трубку. В этот же день, я, заподозрив неладное, отправился в полицию и предъявил им справку. Это же всё записано в протоколе. Товарищ, который справку мне сделал, уже был под следствием, но я об этом тогда ещё не знал. Оказалось, что они группой лиц, купили печать и штамповали эти справки. Я написал на него заявление и проходил по делу, как потерпевший. Участвовал во всех следственных экспериментах и очных ставках. Сейчас уже идёт суд по делу мошенничество. Но, сегодня одного из потерпевших (с такими же вводными данными: пришёл сам, помогал следствию), вызывали в следственный комитет для дачи показаний, как сказал по ст. 291 ч 3 ст.30. Дело ещё не открыли, просто взяли показания, мне пока тоже не звонили, но как себя вести у следователя, можно ли сказать, что товарищ меня уверил, что мне положена бронь (т.к. у меня мать-пенсионерка, несовершеннолетний ребёнок, дочь-студентка на иждивении), а деньги я передал, в качестве вознаграждения ему и куда они пойдут дальше не знал, может быть, на уплату госпошлины. Слово взятка нигде не звучало и в протоколе, где я заявлял о мошенничестве тоже. И, вообще, если я пришёл сам со справкой и сдал её, могут ли применить ко мне ст. 291 ч 3 ст.30. Просто заявление я написала в обоп, а приглашают к следователю в следственный комитет. Получается мы с потерпевшими не сообщили о взятке и к нам не принимо примечание к ст. 291? Хотя участвовали во всех след. экспериментах и помогали всячески следствию.
, вопрос №4059057, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня есть парочку очень интересных вопросов
Здравствуйте. У меня есть парочку очень интересных вопросов. 15 мая 2023 года я был судим за административное правонарушение 20.3 КоАП РФ. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами Выплатил штраф 2000 рублей и на этом искупил свой долг перед законом РФ. Я хочу набить себе татуировку черное солнце.Но узнал что ее наносение на теле может считаться за 20.3 КоАП ,что будет за повторое административное нарушение 20.3 КоАП РФ?
, вопрос №4055817, Роберт, г. Туапсе
Все
отца по ч3 ст 30 п г ч4 ст228-1 УК РФ приговорили к 7
отца по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228-1 УК РФ приговорили к 7 годам строгого режима. он ранее не судим, не было уголовных и административных правонарушений. у самого проблемы со здоровьем, родители инвалиды 2 стадии. как думаете, стоит подать на апелляцию?
, вопрос №4054663, александра, г. Нижний Новгород
Административное право
Это предусмотрено в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента
Подпись в оформленном паспорте гражданина РФ проставляется в момент получения данного паспорта. Это предусмотрено в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» Выдача паспорта 168. Основанием для начала административной процедуры является поступление оформленного паспорта уполномоченному сотруднику ГУВМ МВД России, начальнику подразделения по вопросам миграции или иному сотруднику, уполномоченному начальником подразделения по вопросам миграции на выдачу паспорта, либо работнику многофункционального центра, которые должны: 168.4. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта, с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта. В связи с этим, приказ МВД России Административного регламента не обязателен к исполнению обычными гражданами. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах - предложить, не значит, что гражданин обязан это делать. Получается, расписываться вообще не обязательно. Или не так ?
, вопрос №4054346, Андрей, г. Москва
Административное право
20 в отделение, но я шел по улице и был немного пьян, как мне отменить это правонарушение?
Здравствуйте, меня отвезли по КоАП 20.20 в отделение, но я шел по улице и был немного пьян, как мне отменить это правонарушение?
, вопрос №4053489, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.10.2014