8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимые документы и порядок действий

Добрый вечер. Вопрос заключается в следующем: погиб отец, похоронили, какие нужны документы куда идти или обращаться, как вступать в наследство (кто вообще должен вступать? мать отца, жена и дети или этот список больше), если мы решили что в наследство будет вступать один человек из выше перечисленных, что нужно от остальных(справка, отказ, доверенность???) в какие инстанции обращаться, пособие на погребение я так понял надо делать по месту работы отца? имею ли я право получить компенсацию (за траты на организацию похорон(услуги ритуальных компаний, поминки, услуги морга, оградка, памятник если да то где именно)

он вышел на пенсию по вредности в 47 лет умер в 53 получил единовременные выплаты при выходе на пенсию в размере 11300 , получал пенсию 13400, но и продолжал работать, его жена еще не на пенсии дорабатывает еще 2 года, нужно ли ей кудато обращаться? дети уже взрослые 30 и 27 лет что им нужно делать?

Показать полностью
, александр николаевич соколов, г. Апатиты
Анна Азанова
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Из Ваших слов непонятно, умер он  или погиб. Если погиб то в результате чего?

Круг наследников ограничен — это жена, дети, родители (если живы). Если не все члены первой очереди вступают в наследство, то у нотариуса пишется отказ от наследства. Вступление в наследство происходит только через пол года после смерти наследодателя. Наследство делится поровну между всеми вступающими, если нет завещания опять же. Про погребение необходимо обращаться в собес по простому если, обратиться на место его работы за мат помощью. Справки, документы для  вступления в наследство Вам все  скажет нотариус.

0
0
0
0
александр николаевич соколов
александр николаевич соколов
Клиент, г. Апатиты

Утонул. Все родственники живут в разных городах, его мама в Орле, дочь в Москве, мы с мамой в Апатитах. На семейном совете решили что заниматься сбором необходимых бумаг буду я. Как я понимаю в наследство переходит его собственность, машина и гараж который не оформлен ( в собственности только земля под ним)и тутже возникает вопрос как оформить если до этого все тянули и откладывали на потом, деньги на карте и сберкнижке вот пожалуй и все. Квартира муниципальная и маме надо переоформить счет и стать ответственным квартиросъемщиком.

Еще осталось охотничье ружьё, что нужно чтоб его переоформить на себя и куда обращаться или его изымут если оно просто в сейфе будет лежать?

Эти все вопросы можно выяснить у нотариуса по месту нахождения имущества наследодателя. Все документы, которые необходимо собрать для вступления в наследство, при условии, что  все родственники вступают озвучит нотариус. Вам лучше там по пакету документов все вопросы задавать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014