Здравствуйте! Могу я отправить электронное письмо банку с просьбой прислать мне копию кредитного договора?

, Елена, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Могу я отправить электронное письмо банку с просьбой прислать мне копию кредитного договора?

Елена

Приветствую Вас. Да, можете, но я бы рекомендовал обратиться все-таки с письменным заявлением, по почте, чтобы можно было на материальном носителе зафиксировать факт вручения письма (уведомление о вручении заказного письма с описью вложения). Обязанности выдавать копию у банка к сожалению нет, но есть вероятность, что они пойдут Вам на уступки. Кроме того, если Вы можете попросить в банке сфотографировать договор на фото, если Вам нужно просто почитать его условия.