Так как я не заплатил штраф, теперь мне грозит срок?

Представление об освобождении от наказания в виде штрафа

По приговору Советского районого суда г .... от 08,07,2010 г. Иванов Иван осуждён по ч. 1 ст,,, УК РФ к штрафу в сумме 20.000 рублей

21,10,2010г. на основании исполнительного листа №,,,, выданного советским районым судомг челябинска 20,07,2010г, возбужденно исполнительное производство №,,,,,,,,,, о взыскании штрафа в размере 20,000 рублей

В соответствии с ч.1 ст 83 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу

Приговор суда от 08,07,2010г. не был приведен в исполнение в срок двух лет со дня вступления в законную силу (до 20,07,2012г)

В соответствии с п.ё "а" ч. 1 ст 83 УК РФ лицо осужденное за совершение преступления небольшой тяжести, освобождается от отбывания наказания, если если обвинительный приговор не был приведен в исполнение в течение двух лет со дня вступления в законную силу

Таким образом, срок давности приговора суда в отношении Иванова Ивана истек 20,07,2012г., что в настоящий момент делает невозможным исполнение в отношении него наказания

На основании изложенного и в соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 8,.. УК РФ, ст 396, 399 п. 9 ст 397 УПК РФ, ст. 16 УИК

прошу:

1. Освободить осужденного Иванова Ивана от наказания в виде штрафа в сумме 20.000 руб, в связи с истечением срока давности обвинительного приговора суда от 08.07.2010г

Судебный пристав-исполнитель

Постановление

Судья Советского районного суда.

Постановил

Назначить открытое судебное заседание по представление судебного пристава-исполнителя.............об освобождении от наказания в виде штрафа, в связи с истечением срока давности

, Иванов Иван, г. Екатеринбург
константин Цуркан
Юрист

Нет, Вам ничего не грозит