согласен с Игорем Игоревичем.
Для того, чтобы получить кредит Вы можете согласиться на страхование, только предварительно изучите порядок отказа от услуги и можно ли от нее отказаться. как правило, при отказе за определенный срок удерживается чать уплаченных денежных средств, а остальное возвращается плательщику, ввиду того, ч то данная услуга «добровольная».
если вы заинтересованы в кредите, то это вариант, при котором Вы можете потерять небольшую сумму. Плюс договор страхования как правило, заключается на год, и по окончанию нужно продлевать. НО… внимательно изучите возможность отказа после заключения договора страхования — стоит ли игра свечь.
в сбербанке есть возможность расторгнуть договор — вернут половину уплаченной по страховке суммы, если срасторжение будет в первый же месяц. в последствии — вы вправе отказываться от этой услуги